Празднование Нового года в Москве организуют на Тверской улице

TravelWeekly, 20.10.2017

Впервые организованное празднование Нового года состоится на главной столичной улице Тверской, где с 31 декабря по 2 января пройдут сотни мероприятий, говорится в сопроводительных материалах к пресс-конференции о новогоднем сезоне 2017-2018 годов.

«Впервые встречаем Новый год на Тверской улице с 31 декабря по 2 января. Праздничный пешеходный маршрут составит 2,6 километра. В рамках празднования будет показано 150 костюмированных постановок, а также музыкальные представления, танцевальные шоу, интерактивные игры», отмечается в материалах.

Культурная программа также включит в себя представления по мотивам всемирно известных спектаклей, балетов и опер.

Как сообщил журналистам в четверг глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, Тверская улица в центре Москвы станет пешеходной на три дня в новогодние праздники.

«Было принято решение, что 31 декабря, 1 и 2 января Тверская станет пешеходной. В течение этих трех дней мы будем ярко гулять», отметил Немерюк.

Ранее Немерюк сообщал, что в новогодние праздники москвичей и гостей столицы ждут сотни различных мероприятий. Праздничные площадки откроются по всему городу. Традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет с 22 декабря по 14 января.

При этом общий бюджет всех новогодних и рождественских мероприятий в этом году в Москве составит около 930 миллионов рублей, что примерно на 30% меньше, чем годом ранее.

riamo.ru