Реконструкцию инфраструктуры «Домбая» закончат к горнолыжному сезону 2018 года

TravelWeekly, 10.12.2017

Работы по модернизации инфраструктуры горнолыжного курорта «Домбай» закончат к ноябрю-декабрю 2018 года, сообщил ТАСС в субботу на конференции «Инвестируй в Кавказ!» глава Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рашид Темрезов. «Реконструкция «Домбая» закончится к началу горнолыжного сезона в ноябре-декабре 2018 года»,- сказал Темрезов.

Ранее сообщалось, что в этом году в рамках госпрограммы в КЧР были поддержаны три проекта в сфере АПК и туризма на сумму около 3,5 млрд рублей, предусматривающие расширение и модернизацию туристско-рекреационного комплекса «Домбай» за счет строительства канатной дороги и гостиницы, закладку садов интенсивного типа и строительство агропромышленного парка.

Темрезов также отметил, что все проекты, получившие инвестиции в рамках госпрограммы по Северному Кавказу, реализуются в срок. «Никаких отставаний от графика нет. Сады заработали. Мы уже собрали первый урожай. В 2018 году у нас завершение реализации проектов по Домбаю. Проблем с вводом в эксплуатацию я не вижу», — сказал Темрезов.

Он добавил, что сады интенсивного типа будут доведены до проектной мощности в 260 га весной 2018 года. В проект планируется заложить строительство еще 500 га садов.

Вторая бизнес-конференция «Инвестируй в Кавказ!» организована на территории горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии Министерством РФ по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС. Первая бизнес-конференция состоялась год назад в Пятигорске, по ее итогам отобрали 15 инвестиционных проектов, которые получили финансовую поддержку в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.
/ТАСС/