По главной улице без оркестра

TravelWeekly, 13.12.2017

Статистики насчитали в России 560 тысяч улиц. Но сколько их точно, не знает никто, потому что в книгу переписи вошли улицы всего 43 тысяч населенных пунктов, и не попали тысячи маленьких деревень и сел.

Но даже если все известные стране улицы вытянуть в одну, то получится линия длиной под 400 тысяч километров. Такое расстояние сразу не покроешь даже на самолете. Это больше, чем от Земли до Луны. И никому из россиян, наверное, не хватит жизни, чтобы пройти по всем.

Среди названий улиц есть Ближняя и Дальняя, Широкая и Узкая, Верхняя и Нижняя, Крайняя и Малая, Теплая и Холодная. Корреспонденты «Отдыха в России» пытались определить Главную улицу в стране. Даже подумали устроить голосование на сайте журнала, чтобы читатели сами ее выбрали. Но, поразмыслив, в итоге решили этого не делать.

Видимо, совсем не случайно улицы с названием Главная мы не нашли ни в одном справочнике. Ведь у каждого из нас есть своя главная улица. Как главная дорога в жизни. Та, которая ближе к сердцу. Та, на которой тебе празднично без оркестра

Александр Крестников, главный редактор