Тишина и комфорт

TravelWeekly, 14.12.2017

Филиалы главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России – комплексы отдыха «Москоу кантри клаб» и «Завидово» – традиционно любимы иностранными дипломатами и представителями бизнес-сообщества. Отели развиваются, предлагая гостям неизменно высокий уровень сервиса.

Банный комплекс в «Завидово» на берегу реки Шоша ждет гостей в любое время года.

Отдых на природе хорош в любое время года. С этим согласится каждый, кто хоть раз бывал в «Москоу Кантри Клаб» и «Завидово». Что вы выберете? Фешенебельный отдых в природной зоне всего в 15 километрах от МКАД, урок игры в гольф на легендарном российском курорте, чудеса молекулярной кухни? Либо красоту водных просторов и леса, охоту и рыбалку, уютные семейные вечера у камина и шашлыки в кругу друзей.

Загородный клуб «Москоу Кантри Клаб»

На охраняемой территории, превышающей 120 гектаров, расположились респектабельный отель, спортивный комплекс, гольф-клуб и загородные резиденции – 60 коттеджей и 14 таунхаусов, доступных для аренды. В отеле 131 номер, в том числе апартаменты, в которых будет удобно семье, и президентский люкс, предназначенный для представительских целей.

В гольф-ресторане «Москоу Кантри Клаб» можно пообедать и обсудить все дела.

Спортивный комплекс отеля оснащен современным оборудованием для фитнеса и ухода за собой. Бассейн оборудован гидромассажными установками, водопадами и детской купальней, работают финская сауна и турецкая баня.

Для юных гостей «Москоу Кантри Клаб» открыта детская игровая комната, каждые выходные – анимационные программы. В мини-зоопарке ждут знакомства с юными гостями бурундук, енот и другие его обитатели.
А в конюшне, оборудованной манежем, можно покататься на лошади.

«Москоу Кантри Клаб» – идеальное место для знакомства с миром гольфа. Здесь расположено первое в России 18-луночное гольф-поле международного класса и действует старейший в Москве гольф-клуб. Курорт пользуется популярностью среди профессионалов и любителей. Здесь можно пройти «гольф-клинику» – обучиться основам игры, а с ноября по май, когда сезон закрывается, отточить мастерство на гольф-симуляторе последнего поколения Golfxon Vision.

Крытый бассейн в Завидово с эффектом водопада.

На территории «Москоу Кантри Клаб» работают три ресторана и четыре бара с европейской и азиатской кухней, блюдами в стиле фьюжн и свежими морепродуктами. В ресторане «Гольф» бренд-шеф Вячеслав Карамышев удивляет гостей изысканной молекулярной кухней и креативной подачей.

Комплекс отдыха «Завидово»

В 100 километрах от Москвы, в одном из красивейших уголков дальнего Подмосковья, где сливаются воды великой Волги и Шоши, расположился комплекс отдыха «Завидово».

Курорт, который начинался со спортивной рыболовно-охотничьей базы для дипломатического корпуса, в этом году отметил 60-летие. Сегодня «Завидово» предлагает гостям размещение в 43 гостиничных номерах, 95 комфортабельных коттеджах и таунхаусах. На территории, превышающей 56 гектаров, даже когда количество гостей достигает 600 человек, царит атмосфера полного уединения на лоне природы.

А еще в «Завидово» есть горка с «ватрушками». Это лучшее развлечение для детей!

Любители здорового образа жизни оценят спортивный комплекс «Завидово». Здесь есть спортивный зал, площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола, теннисные корты, пинг-понг, бильярд и тренировочное гольф-поле. Можно взять напрокат велосипед, веломобиль, снегоход или квадроцикл. А крытый бассейн с эффектом водопада перенесет в атмосферу тропиков.

В комплексе отдыха «Завидово» осуществляется прокат снегоходов.

В стрелковом комплексе можно посоревноваться в меткости, стреляя по тарелочкам, или попробовать себя в русском дартсе. Азарт гости «Завидово» проявляют и в более медитативном занятии – рыбалке на специально зарыбленном пруду.

Недавно состоялось открытие нового рыбного ресторана POPLAVOK, в котором подают свежевыловленную рыбу, наваристую уху с ароматом костра, мясо из печи Josper. Панорамные окна позволяют насладиться речными просторами и почувствовать себя на палубе корабля.

Коттеджи на курорте «Завидово» позволяют ощутить тишину и уединение.

«Москоу Кантри Клаб». Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, тел.: +7 (495) 626-59-11,
+7 (495) 252-02-02, сайт: moscowcountryclub.ru

Комплекс отдыха «Завидово». Тверская область, Конаковский район, д. Шоша, тел.: +7-800-2001-801, +7 (495) 982-52-80, сайт: zavidovo.ru/rus

Текст: Ирина Маслова