Apple добавила в «Карты» навигацию по 34 аэропортам мира

TravelWeekly, 16.12.2017

Apple начала реализацию интерьерных карт для iOS 11. Список из 43 объектов, для которых в «Картах» добавлена навигация, опубликован на сайте компании. В нем 34 аэропорта и девять торговых центров. Новая функция позволит пользователям лучше ориентироваться в многоэтажных или масштабных объектах, не прибегая к помощи сторонних веб-сайтов, схем и карт, пишет портал Appleinsider.

В список попали аэропорты в США, Канаде, Великобритании, Германии, Швейцарии, Нидерландах и Гонконге. На схемах обозначены выходы и терминалы, пункты выдачи багажа, стойки регистрации, а также рестораны и уборные.

Торговые центры, картами которых пользователи смогут воспользоваться, расположены в Балтиморе, Бостоне, Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Филадельфии, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Вашингтоне. При этом в опубликованном списке не указано, какие именно это торговые центры.

На схемах торговых центров отмечены магазины, рестораны, туалеты, эскалаторы, лифты и лестницы. При этом пользователи могут воспользоваться функцией сортировки магазинов по типу товара, а также узнать часы работы или прочитать отзывы о них.
/ТАСС/