Яркий праздник «Навам Перахера» пройдет в Коломбо

TravelWeekly, 24.02.2018

Красочный фестиваль Navam Maha Perahera пройдет в самом сердце Коломбо. Праздник в столице Шри-Ланки впервые провели в 1979 году. Он посвящен главному монаху буддийского храма Гангарамая — Galboda Gnanissara Thero. Туристы и местные жители приезжают в Коломбо, чтобы стать свидетелями яркого шествия монахов в красивейших нарядных одеждах. Грандиозный фестиваль включает в себя уникальные культурные мероприятия, отражающие богатое мастерство, культуру и наследие Шри-Ланки.

Navam Maha Perahera имеет большое религиозное значение и представляет собой увлекательный праздник с участием слонов, танцоров и барабанщиков. Одним из самых ярких моментов мероприятия является шествие Священной кареты в форме большого слона с бивнями, которая покрыта разными украшениями. Гости фестиваля увидят три танцевальные направления острова: Ударата, Пахатарата и Сабарагамува. Зрителей удивят огненные танцоры и акробаты на ходулях с хлыстами. А процессия буддийских монахов даст ощущение духовности и спокойствия. Этот праздник вносит огромный вклад в сохранение культурных традиций и способствует достижению гармонии, так как разные общины объединяются на одном мероприятии.

Яркий фестиваль Навам Перахера пройдет на территории храма Гангарамая, Колмобо, Шри-Ланка с 28 февраля по 1 марта 2018 года.
/Маэстро — Новости/