Названы лучшие испанские пляжи на начало 2018 года по версии портала TripAdvisor

TravelWeekly, 25.02.2018

По результатам исследования, проведенного известным туристическим порталом TripAdvisor, звания лучшего пляжа Испании вновь удостоился сан-себастьянский La Concha, который также занял первое место в Европе и шестое в мире. В новом ежегодном рейтинге, который составляют пользователи этого портала, в первую европейскую десятку вошли еще два представителя Испании: Ses Illetes на балеарском острове Форментера, занявший девятое место, и замкнувший первую десятку Las Canteras, что на острове Гран-Канария.

В масштабах Испании помимо вышеупомянутых пляжей в число десяти лучших были включены Playa de Maspalomas, также расположенный на Гран-Канария и занимающий порядка трех километров в длину. Здесь можно не только загорать практически в течение целого года, но и купаться, заниматься водными видами спорта, дайвингом или просто прогуливаться по дюнам, плавно перемещаясь от одного ресторанчика к другому.

Пятым по популярности пляжем Испании по версии TripAdvisor является El Cotillo, который находится на другом острове Канарского архипелага – Фуэртевентура. Белый песок и прозрачные прибрежные воды с отлогим спуском привлекают сюда семьи с детьми и любителей серфинга. На том же острове пользователи TripAdvisor отмечают пляж Sotavento, который облюбовали туристы, желающие научиться азам виндсерфинга и кайтбординга, благо географический рельеф благоприятствует занятиям этими видами спорта.

Седьмое место в испанском рейтинге занял другой представитель Канарских островов – Del Duque, который находится на юге Тенерифе между урбанизациями Playas и Jardines del Duque и отличается очень спокойными водами. Волны, как правило, обходят его стороной, зато найти себе здесь занятие по душе могут даже самые взыскательные клиенты.

Уникальным в своем роде является пляж Cofete (9-е место) на уже упоминавшемся выше острове Фуэртевентура. Он находится на значительном удалении от цивилизации, и попасть на него можно по сохранившей свой первозданный вид тропинке. Зачастую этот пляж называют «девственным» и «диким», имея в виду не только его местоположение, но и тесную связь с природой. Купальщикам рекомендуют соблюдать меры предосторожности из-за сильных течений, которые могут унести неопытного пловца в открытое море.

Одним из самых необычных испанских пляжей является Playa de las Catedrales в галисийском местечке Рибадео, изобилующий арками и пещерами. Чтобы посетить его в период с 23 марта по 2 апреля, нужно бесплатно зарезервировать место на соответствующем сайте минимум за 90 дней до даты предполагаемого визита.

Наконец, замыкает десятку национального рейтинга Playa de Muro на Майорке, который характеризуется теплыми водами голубого цвета. Несмотря на его высокую посещаемость и наличие множества развлечений для туристов, здесь спокойно можно отдыхать с маленькими детьми, что и делают многие испанские – и не только – семьи.
/Espana Rusa/