Десять счастливчиков познакомятся с предложениями нового меню Mugaritz до официального открытия сезона 2018

TravelWeekly, 22.03.2018

Как и в предыдущие годы, ресторан Mugaritz, расположенный в Рентерии (Гипускоа), награжденный двумя звездами Мишлен и входящий в десятку лучших ресторанов мира, запустил инициативу «Ты открываешь двери Mugaritz» (Tú abres las puertas de Mugaritz), которая позволит пяти счастливчикам и пяти их сопровождающим познакомиться 10 апреля, то есть за день раньше до официального открытия, с новыми предложениями ресторана на 2018 год.

В новом сезоне, который начнется 11 апреля, Mugaritz отмечает свою двадцатую годовщину. Ресторан предлагает своим посетителям активно поучаствовать в формировании гастрономического предложения нового сезона. Речь идет о дегустации новинок, которая продлится около двух с половиной часов и по итогам которой гости должны будут составить свое впечатление о новом меню.

«Mugaritz – это пространство для поиска, и мы хотим, чтобы наши посетители разделили с нами наши сомнения, чтобы каждый смог сделать собственные заключения и составить собственное впечатление», – объясняет шеф Андони Луис Адурис.

Также в этом году Mugaritz проведет совместную работу с такими организациями, как BCBL (Баскский центр познания, головного мозга и языка), в области изучения творческого процесса и изменений, которые происходят в мозгу повара, а также с международными университетами – в области анализа процесса принятия пищи. Сотрудничество с учеными, художниками и даже иллюзионистами является неотъемлемой частью работы Mugaritz.

Заявки на участие в инициативе Tú abres las puertas de Mugaritz принимаются на сайте Mugaritz с 10.00 21 марта до 12.00 27 марта. Счастливчиков определит розыгрыш, который состоится 28 марта.

ИЕ