Amazon будет бесплатно доставлять товары клиентам Prime из Мадрида и Барселоны в день заказа

TravelWeekly, 14.05.2018

Американская торговая площадка Amazon продолжает улучшать свои услуги по доставке клиентам сервиса Prime. Начиная с 10 мая, интернет-гигант будет осуществлять бесплатные доставки в день заказа. Услуга будет доступна в Мадриде и Барселоне с понедельника по пятницу для более чем миллиона товаров.

Клиенты Amazon Prime, проживающие в этих двух мегаполисах, могут заказывать товары утром (на сумму, равную или превышающую 29 евро) и получать их дома с 18:30 до 22:00 того же дня без затрат на доставку. В акции участвуют следующие категории товаров: электроника, книги, фильмы, игрушки, товары для путешествий и предметы повседневного использования. В услугу также будут включены тысячи позиций от компаний, использующих программу Amazon Logistics.

Американская транснациональная компания решила прибегнуть к подобной акции из-за обострившейся конкуренции с другими крупными дистрибьюторскими фирмами, такими как El Corte Inglés, Zara, MediaMarkt и PcComponentes. Несмотря на то что El Corte Inglés и Zara предлагают быструю доставку своих товаров, оба дистрибьютора взимают за это дополнительную плату.

В заявлении Amazon говорится, что услуги по транспортировке товаров, стоимость которых составляет менее 29 евро, будут иметь фиксированную цену в размере 5,99 евро за каждую доставку. Компания также уточнила, что услуга «Доставка сегодня» доступна не только клиентам сервиса Prime, но для других клиентов стоимость составит 7,99 евро за один заказ.

ПБ