С 20 мая «Барселона» начнет работы по техническому обслуживанию объектов стадиона «Камп Ноу»

TravelWeekly, 14.05.2018

20 мая «Барселона» начнет ремонтные работы на территории района Les Corts для обновления действующих объектов, которые уже устарели и должны быть адаптированы к текущим и будущим потребностям. В данный проект клуб инвестирует около 10 млн евро. Основной ремонт затронет электрооборудование «Камп Ноу» и туннеля Южной трибуны (Gol Sur). Будут произведены техническое обслуживание и оценка состояния объектов стадиона для обеспечения их надлежащего функционирования. Эти работы являются предварительными и не зависят от проекта Espai Barça, который по планам должен начаться летом 2019 года.

Первым делом специалисты проинспектируют и заменят элементы электрооборудование на стадионе. В зоне эспланады трибуны под землей проведут кабели для новой системы электроснабжения от фирмы Endesa, которая позволит оптимизировать электрическую инфраструктуру и обеспечить большую мощность энергосистемы в соответствии с международными стандартами. В рамках процесса повышения безопасности и бесперебойности электроснабжения также будут также модифицированы системы генераторов, которые используются только в случае сбоя питания.

На финальном этапе работ будет расширен въезд в туннель внутри стадиона. Сейчас на «Камп Ноу» есть только один туннель для транспортных средств, расположенный в юго-западном углу и позволяющий машинам специальных служб добираться до игрового поля. Благодаря ремонтным работам туннель будет расширен для беспрепятственного курсирования полицейского, аварийного и обслуживающего транспорта.

ПБ