Испанский мобильный бренд BQ на равных конкурирует с мировыми лидерами технологического сектора

TravelWeekly, 20.05.2018

Несмотря на разные весовые категории, испанский бренд BQ успешно конкурирует с такими мировыми технологическим гигантами, как Apple и Samsung. BQ, единственная из всех испанских компаний сектора бытовой электроники, попала в рейтинг MercoEmpresas, который оценивает предприятия с точки зрения корпоративной репутации.

Компания BQ была сформирована группой студентов Мадридского политехнического университета и изначально занималась продажей USB-ключей. Сегодня это всемирно узнаваемый бренд, который идет в ногу с лидерами технологического рынка.

Заместитель генерального директора компаний BQ Родриго дель Прадо заявил, что попадание в рейтинг MercoEmpresas означает, что «эксперты высоко оценивают работу компании, а клиенты довольны производимой продукцией». По его словам, BQ является одной из немногих европейских фирм, которые занимаются изготовлением потребительской электроники. Это свидетельствует о том, что ситуация в технологическом секторе очень напряженная для всех производителей.

В настоящее время BQ является третьим по популярности производителем смартфонов в Испании. Компания разрабатывает с нуля и развивает собственные мобильные гаджеты. В ассортименте BQ присутствуют смартфоны, планшеты, электронные книги, робототехника и 3D-принтеры. С недавних пор компания стала поставлять на зарубежные рынки больше 3D-принтеров, чем продает у себя на родине.

ПБ