«Ёсакой Соран»: фестиваль танца развернется в Саппоро

TravelWeekly, 20.05.2018

Столица японской префектуры Хоккайдо, Саппоро, приглашает на танцевальный праздник в начале июня. Это зрелищное танцевальное мероприятие, основанное на фестивале «Ёсакой» префектуры Коти, представляет народные танцы и мелодии. Ёсакой — это стиль танцев, который изобрели в префектуре Коти в 1950-х годах. Он считается современной формой старого танца awa odori. Танцоры носят яркие костюмы и макияж и энергично размахивают большими флагами под громкую барабанную музыку.

Фестиваль впервые провели в 1992 году с участием десяти команд и одной тысячи танцоров, после чего он превратился в крупное международное мероприятие, в котором приняли участие около 30 тысяч танцоров из Японии и других стран, а посетили его около 200 миллионов зрителей. Главным местом проведения праздника становится парк Одори, где танцы исполняются как на сцене, так и в красочном параде. Посетители могут присоединиться к танцам на площади Вадори и посетить киоски, где продают вкусные блюда со всей страны. Выступления также проводятся в других частях Саппоро.

Фестиваль «Ёсакой Соран» пройдет в парке Одори в Саппоро с 6 до 8 июня 2018 года по вечерам, 9 июня с 10:00 до 20:00, а в воскресенье 10 июня с 10:00 до 22:00. Вход свободный.
/Маэстро — Новости/