Поезд с пассажирами потерялся в Англии

TravelWeekly, 01.06.2018

Состав выехал из города Ньюкасл-апон-Тайн, расположенного на севере Англии в 446 км от Лондона. Предполагалось, что он пересечет страну с севера на юг и прибудет в город Рединг, который находится в 60 км западнее Лондона, однако из-за инцидента в Донкастере его направили в объезд.
По неустановленной причине поезд совершил неверный поворот и поехал не на юг, а на запад. Ошибку заметили, когда он добрался до городка Понтефракт в графстве Уэст-Йоркшир, сообщает Lenta.
ru.
Сейчас я в потерявшемся поезде где-то возле Понтефракта, написала в Twitter одна из пассажирок. Мы застряли тут, потому что машинист выбрал неверный путь. Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно?. По ее словам, кроме нее, решения возникшей проблемы ожидают сотни пассажиров.
После долгой стоянки в окрестностях Понтефракта, поезд поехал обратно на север и вернулся к развилке, где возникла путаница. На это понадобилось около часа. В городе Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, пассажиров высадили. Там они могли пересесть на поезд до Бирмингема. Из Бирмингема можно доехать до Рединга на другом поезде, путь занимает примерно 1 час 40 минут.
В апреле сообщалось, что житель Великобритании купил машину ради одной поездки из-за высоких цен на железнодорожные билеты. Он обнаружил, что проезд от Бристоля до Лондона стоит 218 фунтов, а подержанная Honda Civic только 206 фунтов, считая страховку.

Источник: 100 Дорог