Детский реабилитационный центр от БФ «Сафмар» в столице Удмуртии

TravelWeekly, 04.06.2018

Международный день защиты детей в этом году в Ижевске стал полноправным праздником, благодаря Благотворительному фонду «Сафмар» Михаила Гуцериева.

1 июня при поддержке фонда состоялось торжественное открытие республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Многофункциональный комплекс ждали с 2014 года, и за это время структурами под управлением бизнесмена в его строительство было вложено более 500 миллионов рублей. Медицинский центр получился не просто республиканского масштаба – в год он может принимать до 1600 детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, не только из Удмуртской Республики, но и из соседних регионов. 6 отделений комплекса оснащены современными тренажерами, кабинетами физиотерапии, соляными шахтами, бассейнами и гидромассажными ванными.

Михаил Гуцериев уже много лет участвует в социальном развитии региона. Кроме объектов здравоохранения, меценат вкладывается в развитие спортивной сферы, особенно для детей и юношества, а также проектов в сфере образования. «Я убежден, что любой бизнес должен быть социально ориентированным. Поэтому реализация всеми предприятиями группы «САФМАР» благотворительных проектов на территории Республики Удмуртия носит системный характер. Наша поддержка всегда адресна, эффективна и позволяет решить множество социальных вопросов на благо жителей этого региона», – подчеркнул Михаил Гуцериев.