В рамках подготовки к ЧМ-2018 сборная Испании не смогла обыграть швейцарцев

TravelWeekly, 04.06.2018

Сыграв вничью 1:1 со сборной Швейцарии, «красная фурия» увеличила свою беспроигрышную серию, которая началась после Евро-2016 с приходом на пост главного тренера Хулена Лопетеги, до 19 матчей. Несмотря на то что в составе у испанцев отсутствовали шесть футболистов мадридского «Реала» во главе с капитаном сборной Серхио Рамосом, они превосходили соперника по всем показателям и были вправе рассчитывать на иной результат.

Счет в первом тайме открыл ударом с лета защитник Альваро Одриосола, но после перерыва досадная ошибка испанского голкипера Давида Де Хеа позволила швейцарцам отыграться. Мяч в сетку отправил Рикардо Родригес – сын испанского иммигранта из Виго. В концовке матча хозяева поля создали массу моментов для взятия ворот, но ни один из них не был реализован. Таким образом, испанцы не сумели взять реванш за поражение 0:1 в первом матче группового турнира ЧМ-2010, где они в итоге впервые в своей истории завоевали Кубок мира.

Второй и последний контрольный матч перед началом ЧМ-2018 испанские футболисты проведут 9 июня в Краснодаре против еще одного участника турнира, сборной Туниса. Свои выступления на мундиале они начнут 15 июня в Сочи матчем с действующими чемпионами Европы, португальцами. Кроме этих двух сборных в группе В сыграют также Иран и Марокко.