Сборная Испании провела работу над ошибками перед ЧМ-2018

TravelWeekly, 10.06.2018

Сборная Испании по футболу уже прибыла в Россию, где проведет финальный этап подготовки к главному футбольному событию четырехлетия. С 28 мая дружина Хулена Лопетеги вкалывает на тренировочных сборах, чтобы подойти к началу турнира в наилучших кондициях. При подготовке к российскому ЧМ тренерский штаб и персонал команды учли множество нюансов, желая избежать ошибок, совершенных в Бразилии в 2014 году. Вот основные из них:

1. Температура в месте базирования

Четыре года назад национальная команда Испании не учла низкий температурный режим в бразильском городе Куритиба, где располагалась база сборной на ЧМ-2014. На этот раз выбор был сделан в пользу Краснодара, теплый климат которого точно не даст испанским игрокам замерзнуть.

2. Проживание в городе, не принимающем матчи ЧМ

Фанатская шумиха в Куритиба, который принимал матчи ЧМ в 2014 году, не повлияла негативным образом на игру сборной, которую тогда возглавлял Висенте дель Боске. Но в этом году Испания все равно решила поселиться подальше от места проведения основных мероприятий.

3. Тренировочный сбор за пределами Испании

По решению Лопетеги, в этом году испанская дружина не проводила заграничных тренировочных сборов и сразу из Испании отправилась в Россию.

4. Продолжительность тренировочных сборов

В 2014-м испанская команда провела на тренировочной базе в Испании 11 дней в рамках подготовки к бразильскому мундиалю. Четыре года спустя продолжительность сборов была увеличена до 19 дней.

5. Набор оптимальной физической формы

К началу ЧМ-2014 в Бразилии испанцы по ряду причин подошли не в наилучшей форме. При подготовке к ЧМ-2018 команда проводит ежедневные двухразовые тренировки, чтобы уже к старту турнира быть в оптимальных кондициях.

6. Усиление со скамейки запасных

В этом году, помимо сильного основного состава, испанская сборная имеет в своем распоряжении классных футболистов, которые провели отличный сезон и готовы усилить игру команды в любой момент.

ПБ