Преимущества телескопического приклада для карабина «Сайга»

TravelWeekly, 12.06.2018

Охотничий карабин «Сайга» поступает в продажу со стандартным прикладом. Он устраивает не всех охотников, поэтому многие хотят заменить его на более удобный вариант. Телескопический приклад с совмещенной рукояткой является усовершенствованным вариантом. Им заменяют штатный заводской приклад для карабина «Сайга».

Использование телескопического приклада дает повышение устойчивости в момент прицеливания и компенсацию отдачи. Благодаря этим улучшениям значительно повышается кучность стрельбы. Усовершенствовать штатные приклады можно также путем установки на них удлинителей-амортизаторов, которые существенно снижают отдачу при выстреле и увеличивают расстояние на несколько сантиметров. Охотничьи карабины могут укомплектовываться телескопическими прикладами прямо на заводах. Цена такого оружия выше по сравнению со стандартными карабинами. Многие владельцы карабинов занимаются самостоятельной заменой прикладов, которая является довольно увлекательным и экономным процессом. Следует всего лишь приобрести телескопический приклад и подходящий переходник. Путем несложной замены удается сделать оружие более совершенным и удобным.

В комплекте с телескопическим прикладом идет эргономичная рукоять, выполненная из полиуретана. Внутри нее имеется металлическая вставка с подпружиненным рычагом. Такая конструкция позволяет быстро менять длину приклада. Для изготовления приклада данной конструкции используются полимерные материалы и алюминиевые сплавы. Он отличается высокой износостойкостью, прочностью, небольшим весом. Благодаря особой технологии изготовления приклада и рукоятки, достигается некоторая шероховатость их поверхностей. Она необходима для того чтобы исключить возможное скольжение рук при пользовании оружием. Такие особенности положительно сказываются на эффективности стрельбы. Кроме того, меньше устают руки стрелка. Благодаря использованию данных качественных материалов на приклады и рукояти не действует гнилостная микрофлора, влажная среда, перепады температуры. Изделиями можно успешно пользоваться в экстремальных условиях.

Кроме рукояти пистолетного типа в комплект к телескопическому прикладу может входить регулируемый по высоте подщечник, амортизатор для гашения отдачи. Благодаря работе системы смягчения отдачи, ствол почти не смещается в момент выстрела.