В Барселоне будут проводиться прямые трансляции матчей ЧМ-2018 на огромном экране

TravelWeekly, 12.06.2018

Первым соперником сборной Испании на ЧМ-2018 станет Португалия. Матч, который состоится в ближайшую пятницу, 15 июня, будет транслироваться на гигантском экране, установленном под открытым небом в Барселоне. Об этом сообщила платформа Barcelona Con La Selección (BCLS).

Экран будет установлен на муниципальном поле Camp municipal de LÀliga, расположенном по адресу Plaça dAlfonso Comín, 1, возле Ronda de Dalt. Доступ к просмотру бесплатный, однако необходимо пройти зону контроля. Пропускать зрителей к месту трансляции начнут с 18.00, то есть за два часа до начала игры (20.00).

В своем пресс-релизе Barcelona por la Selección негативно высказывается относительно того, что мэрия Барселоны, несмотря на то, что для нее это событие не предполагало никаких проблем и расходов, заставила организатора преодолеть множество препятствий. В итоге, благодаря, в том числе, спонсорству и помощи Ла-Лиги и Вальдебебас, удалось взять в аренду муниципальный стадион, чтоб провести трансляцию.

BCLS говорит о том, что администрация города отказала во всех просьбах о помощи в организации общественных трансляций всех игр мундиаля, обеспечив лишь просмотр матчей, начиная с полуфинала в павильоне Монжуик.

ИЕ