Семья, прогулки и просмотр телепередач. Как испанцы проводят свободное время?

TravelWeekly, 06.07.2018

Работа и учеба отнимают у жителей Испании все больше свободного времени, которое они могли бы тратить на личный досуг. В среду испанский центр социологических исследований обнародовал данные соцопроса, согласно которому 71% граждан предпочитает проводить свободное время с семьей. Прогулки на свежем воздухе и просмотр телепередач также оказались очень популярными видами досуга у населения страны. Они приходятся по нраву 66,8% и 65,3% респондентов соответственно.

Почти половина жителей Королевства тратят выходные дни и отпуск на развлечения. 49,9% испанцев заявили, что используют свободные от работы дни, чтобы попутешествовать и развеяться. 43% ответивших предпочитают увеселительным поездкам спокойный отдых вдали от дома.

Испанцы видят нецелесообразным уезжать куда-то на отдых всего на один день. Большинству, чтобы как следует отдохнуть, требуется пауза от 5 до 14 дней. 27,2% респондентов высказались в пользу более длительного пребывания на отдыхе. Тем не менее есть и те, кто предпочитают короткие вылазки: 23,1% испанцев, по их собственным заверениям, хватит 3–4 дней для восстановления сил.

36,6% населения Испании любит открывать для себя новые направления для путешествий. Это на 5% меньше числа тех, кто повторно выбирает уже изведанные места отдыха.

ПБ