В Ингушетии пройдет обучающий семинар для специалистов туристической сферы

TravelWeekly, 11.07.2018

17 июля 2018 года Федеральное агентство по туризму проведет в столице Ингушетии совещание и обучающий семинар для специалистов сферы туризма Северо-Кавказского федерального округа.

В мероприятии примут участие более 50 специалистов и экспертов в сфере туризма федерального, регионального и местных органов исполнительной власти в сфере туризма, компаний туристской индустрии, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям в области туризма.

В рамках мероприятия пройдет серия обучающих секций. Участники обсудят особенности реализации туристских проектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа, систему классификации гостиниц и иных средств размещения, вопросы безопасности туристских объектов, а также развития туристского образования на территории Российской Федерации.

Ожидается присутствие руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николая Королева, заместителя начальника Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Федерального агентства по туризму Виктории Рогановой, директора Института управления персоналом социальных и бизнес-коммуникаций ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» Алексея Чудновского, руководителя института системного анализа и проектных разработок ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» Тараса Астахова.

«Мода на путешествия с каждым днем набирает обороты. На сегодняшний день в сфере туризма занят каждый двенадцатый работающий человек в мире. Мы не отстает от мировых тенденций, понимая всю важность развития туристической индустрии для экономики региона. Истина о том, что «кадры решают всё!» не может обойти столь важное на сегодняшний день направление как туризм»,- отметил Беслан Хамхоев, председатель комитета РИ по туризму .

Семинар пройдет в г. Магасе по адресу: проспект И. Зязикова, дом 6.

Организатором семинара выступает Комитет Республики Ингушетия по туризму при поддержке Федерального агентства по туризму и Российского государственного университета туризма и сервиса.