Большинство иностранцев, прилетевших в Екатеринбург на ЧМ, продолжили путешествие по России

TravelWeekly, 12.07.2018

Почти 6 тыс. иностранных болельщиков прошли через таможенный пункт пропуска в Екатеринбурге в дни Чемпионата мира по футболу, сообщил агентству Интерфакс-Урал начальник Уральского таможенного управления Максим Чмора.

Не так много иностранных болельщиков и команд прилетали из-за границы в Екатеринбург и, соответственно, проходили через наш пункт пропуска — почти 6 тыс. человек. В основном, их логистика строилась через московский авиаузел, — заявил М.Чмора в кулуарах промышленной выставки Иннопром-2018, которая проходит в Екатеринбурге.

По его словам, уезжали из Екатеринбурга за границу еще меньше болельщиков. Большинство отправлялось в другие города вслед за своими командами.

Почти все иностранные болельщики ехали к нам на первый матч, в основном, это были египтяне. Они потом со своей командой поехали кочевать по сетке чемпионата. После первого матча улетели около 200 человек, — привел пример М.Чмора.

Он отметил, что каких-либо нарушений сотрудники таможни не фиксировали, никаких экзотических предметов болельщики не пытались привезти или вывезти.

Иностранные болельщики, в основном, ориентированы на традиционные сувениры чемпионата, — добавил М.Чмора.

Как сообщалось, в период игр ЧМ-2018 Екатеринбург посетили около 100 тыс. человек. В городе проходили матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией, Мексикой и Швецией.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

interfax.ru