Автомобили каких цветов пользуются наибольшим спросом в Испании?

TravelWeekly, 13.07.2018

В очередной раз компания PPG Industries, специализирующаяся на покраске транспортных средств, обнародовала свой ежегодный отчет по анализу цветовых предпочтений автолюбителей со всего мира. Белый цвет остается самым любимым у водителей: не менее 37% выбирают его при покупке автомобиля. Если сопоставить выбор цвета и категорию транспортного средства, то белый «окрас» чаще всего встречается среди «новеньких» минивэнов (51%).

Второй по распространенности цвет во всем мире – черный: 17% всех новых автомобилей продаются в этом цветовом тоне. Серый является третьим по популярности цветом на рынке сбыта новых авто (12%), он же считается самым популярным среди покупателей пикапов.

В Европе белые автомобили пользуются меньшим спросом, чем в целом по миру (32% против 37%). В Испании их доля еще ниже – 30%. Тем не менее белый цвет является самым популярным среди европейских покупателей авто. Второе и третье места занимают серый и черный.

Несмотря на то что в Испании четвертую строчку по популярности занимает синий, статистически на всем европейском континенте покупатели отдают предпочтение серебристому покрытию.

ПБ