Луис Энрике представлен в качестве главного тренера сборной Испании по футболу

TravelWeekly, 21.07.2018

Экс-главный тренер футбольного клуба «Барселона» Луис Энрике в четверг был представлен в качестве нового наставника национальной сборной Испании. На мероприятии, прошедшем в спортивном комплексе La Ciudad del Fútbol в городе Лас-Росас-де-Мадрид, Луис Энрике поблагодарил главу Королевской футбольной федерации (RFEF) Испании Луиса Рубиалиса и спортивного директора организации Хосе Франсиско Молину. «Я знаю, что такое быть тренером, потому что провел много лет в этих стенах. Здесь все изменилось, и я с нетерпением жду возможности вернуться», – заявил Луис Энрике.

«Нас ждет много работы, впереди у нас большие цели!», – так закончил свое выступление Луис Энрике. Президент RFEF Луис Рубиалис заверил нового главного тренера: «Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и подарили нам надежду». 

Луис Энрике особо отметил впечатляющую работу своих предшественников Хулена Лопетеги и Фернандо Йерро на посту наставников сборной Испании. «Футбол – это постоянная эволюция. Последние три чемпионата мы не знали вкуса побед. Будем досконально изучать ситуацию и принимать новые решения, в том числе о смене поколений», – сказал Луис Энрике. Он отказался комментировать увольнение Лопетеги, произошедшее за два дня до старта чемпионате мира по футболу 2018 года в России. «Это событие уже в прошлом, и я не считаю нужным что-то комментировать», – ответил тренер.

ПБ