В Каталонии наблюдается самый высокий процент женщин, живущих в стрессе

TravelWeekly, 12.08.2018

Жительницы Каталонии наиболее сильно подвержены стрессу. 41% опрошенных каталонок утверждают, что регулярно либо время от времени испытывают стресс. Меньше всего напряжение чувствуют баскские женщины (всего 24,82%), к таким выводам пришли исследователи из Института здорового образа жизни DKV.

Автономное сообщество Мурсия было названо регионом с самым большим количеством представителей женского пола, придерживающихся здорового образа жизни. В то же время женщины на Балеарских островах уделяют меньше всего внимания здоровью. Там зафиксирован самый высокий в стране процент курящих женщин, 66% из них имеют стойкое пристрастие к сигаретам.

Наварра, помимо того что располагает самым маленьким числом любительниц спорта, стала регионом с наиболее высоким процентом женщин, которые не проходят медицинские обследования. 41% жительниц Наварры предпочитают обращаться к врачам только в чрезвычайных ситуациях.

Кантабрия – регион, где женщины имеют самый высокий по стране уровень физической активности, но, с другой стороны, там потребляется больше алкоголя.

Согласно исследованию, половина испанских женщин заявляют, что недовольны своим уровнем благополучия, особенно из-за эмоциональных проблем, которые накладываются на физические и хронические заболевания. Только 10% испанок оценивают свое общее состояние как очень хорошее.

ПБ