Рядом с PortAventura построят шикарный жилой район

TravelWeekly, 30.08.2018

Территория, принадлежащая компании La Caixa и расположенная недалеко от развлекательного парка PortAventura, может превратиться в жилой район класса «люкс» с бассейнами и полями для гольфа. Финансовая компания собирается восстановить проект, который разрабатывался для Mediterránea Beach Golf Comunity, но был заморожен во время кризиса.

Согласно изданию Diari de Tarragona, Criteria Caixa планирует следующим летом начать продажи 150 домов, которые будут построены на этой территории. Роскошный жилой район будет расположен рядом с пляжем, где также будут находиться несколько бассейнов, три поля для гольфа и дорогой ресторан Lumine.

Компания еще не приняла решения о том, как именно будет осуществляться проект, поскольку ожидает отклика рынка, хотя, согласно сообщениям газеты, строительство комплекса будет ориентировано на клиентов с высоким уровнем доходов.

Criteria Caixa приняла это решение с целью использовать благоприятную ситуацию –֪ особенно в Мадриде и Барселоне – на испанском рынке недвижимости. Однако компания действует с осторожностью, поэтому на первом этапе планируется постройка лишь 150 домов. В 2009 году размах проекта был гораздо шире: тогда финансовая группа планировала построить 2500 домов.

ТР