По следам Фредди Меркьюри

TravelWeekly, 06.09.2018

Художественный колледж Илинг, ЛондонФредди Меркьюри закончил художественный колледж Илинг и получил диплом дизайнера-графика. В колледже он познакомился с Тимом Стаффелом, впоследствии известным британским музыкантом, основателем группы Smile. Когда Стаффел покинул группу, на место певца пригласили Фредди. Так Smile стала группой Queen.
Сейчас, чтобы попасть в художественный колледж, нужно доехать на метро до станции Ealing Broadway и двигаться в сторону торгового центра. Вскоре вы увидите паб The Castle Inn (36 St Marys Rd), где в студенческие годы часто сидели Меркьюри и Стаффел. На той же Сент-Мэри-роуд находится Университет Западного Лондона (в прошлом колледж Илинг). Обойдите здание слева и увидите дорожку к зданию студенческого совета. В северном корпусе находится студенческий бар, названный в честь Фредди Меркьюри.Arabella-Hochhaus, МюнхенВ начале 80-х Фредди приступил к записи сольного альбома в Мюнхене в знаменитой Musicland Studios, которая находилась в подвале здания Arabella-Hochhaus в восточной части города. Там музыкант познакомился с хозяином студии итальянским композитором Джорджо Мородером, с которым Меркьюри вместе записал песню Love Kills.
Студия в подвале просуществовала до 90-х. Сейчас она закрыта, а здание превращено в отель Sheraton. Несмотря на то, что студии больше нет, это место по-прежнему связано с Фредди, и многие поклонники певца предпочитают останавливаться именно в Sheraton.
Студия звукозаписи в Монтрё, ШвейцарияНа длинной набережной города Монтрё стоит памятник Фредди Меркьюри. Фредди со вскинутой вверх рукой и его фирменной укороченной стойкой микрофона смотрит на Женевское озеро.
Выбор места для памятника британскому певцу неслучаен. Именно здесь, в пяти минутах ходьбы от набережной, в здании казино Монтрё, находилась студия, принадлежащая Queen.​В последние годы жизни Монтрё стал фактически вторым домом Фредди. Сюда он приезжал в поисках душевного спокойствия, здесь начал запись последнего студийного альбома Made in Heaven.
Студия звукозаписи открыта для посещений попасть туда можно бесплатно. Сейчас она превращена в небольшой, но очень атмосферный музей. На стенах фотографии Queen, за стеклом рукописи Фредди Меркьюри и костюмы. Также в студии можно послушать главные хиты и посмотреть видео концертов.Olympic Studios, ЛондонВ этой знаменитой лондонской студии Queen записали часть альбома A Night At The Opera. Также здесь была написана знаменитая песня Stairway To Heaven группы Led Zeppelin.
До студии легко добраться на автобусе 209.Дом Garden Lodge, ЛондонДом Garden Lodge главное место всех поклонников группы Queen. Именно здесь, в районе Кенсингтон, жил Фредди Меркьюри, именно здесь он скончался в ноябре 1991.Похороны певца были закрытыми и проходили по зороастрийскому обычаю именно этой религии придерживались родители певца.
Меркьюри кремировали и только родители и близкая подруга Фредди Мэри Остин знали, где захоронили прах. Однако сейчас место захоронения известно это лондонское кладбище Кенсал-Грин. О других местах, связанных с Фредди Меркьюри, читайте в нашем материале.

Источник: 100 Дорог