Защитнику «Барселоны» грозит до полугода тюрьмы за управлением авто без водительских баллов

TravelWeekly, 06.09.2018

В минувшую пятницу Городская полиция Барселоны уличила защитника «Барсы» Жерара Пике в управлении транспортным средством с недействительным водительским удостоверением.

По информации Ser Catalunya, которая была подтверждена представителями муниципалитета, днем 31 августа полицейские остановили автомобиль Пике для рядовой проверки документов. Оказалось, что футболист передвигался на авто, не имея водительских баллов. Они были сняты с Пике Главным управлением дорожного движения (DGT) за предыдущие нарушения ПДД.

В ходе разбора ситуации агенты Городской полиции составили в отношении Жерара протокол Пике за управление ТС без баллов. Эта провинность, согласно последним постановлениям Верховного суда, больше не считается административным нарушением, а рассматривается как намеренное преступление против общественной безопасности, поэтому карается штрафной санкцией, общественными работами либо лишением свободы на срок до шести месяцев.

В марте 2015 года возлюбленный Шакиры уже попадался на заметку правоохранительным органам за агрессивную манеру общения с сотрудниками дорожной полиции и был оштрафован на 10 500 евро.

ПБ