Стоимость авиабилетов на новогодние праздники вырастет с октября на 30%

TravelWeekly, 07.09.2018

Эксперты рекомендуют приобретать авиабилеты на новогодние праздники в сентябре, так как в следующем месяце цены будут выше в среднем на 30%, сообщил в пятницу PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис. «Аналитики Aviasales изучили стоимость перелетов в период новогодних каникул. Эксперты рекомендуют покупать билеты в сентябре, поскольку в октябре цены подрастут на 30% по большинству направлений», — сказал Я.Дзенис.

По его словам, самыми популярными запросами при поиске авиабилетов на период новогодних праздников стали Бангкок, Рим, Пхукет, Сочи и Прага. Туристы, предпочитающие пляжный отдых зимой, выбирают Шри-Ланку, Гоа на юго-западе Индии, Канарские острова и острова Таиланда. «При этом путешественники лишь ищут билеты, бронирование же откладывают на последний момент», — отметил Я.Дзенис.

Эксперт уточнил, что при бронировании билетов в сентябре на перелетах по таким направлениям, как Сочи и Мюнхен, можно сэкономить, по меньшей мере, 20%, билеты на новогодние праздники тогда обойдутся в 6,5 тыс. и 9,5 тыс. рублей соответственно.

Я.Дзенис добавил, что Крым – это единственное направление, где цены на авиабилеты в зимний период почти не изменятся. «Например, в прошлом году средний чек составил 6,3 тыс. рублей и он почти не менялся. Сейчас же билеты из Москвы в Симферополь стоят от 7 тыс. рублей в обе стороны», — пояснил он.
/Интерфакс — Туризм/