Принцесса Леонор посетила Астурию с первым рабочим визитом

TravelWeekly, 10.09.2018

Вчера, 8 сентября, принцесса Астурии Леонор де Бурбон посетила с первым в своей жизни рабочим визитом монастырь в Ковадонге. Юная наследница трона, которой вот-вот исполнится 13 лет, в компании своих родителей и сестры инфанты Софии прибыла сюда, чтобы отметить столетие коронования Богоматери Ковадонгской и столетие со дня создания в Испании национального парка Пики Европы. Принцессу приветствовали тысячи местных жителей и туристов, некоторым из них посчастливилось пожать Леонор руку.   

Король Фелипе и королева Летисия с дочерьми посетили пещеру Богоматери в горе Аусева, где также находятся останки дона Пелайо – короля Астурии, правившего в 718–737 годах.  Здесь их встретил архиепископ Овьедо Хесус Санс Монтес и в молитве попросил Богоматерь оберегать принцессу Леонор и всю королевскую семью, а затем в 12:30 провел мессу в базилике, расположенной напротив пещеры.

Местные музыканты исполнили сочиненный сто лет назад гимн Ковадонги, и архиепископ вручил принцессе Леонор и инфанте Софии медали Богоматери Ковадонгской.

Также королевская семья посетила музей, где проходит выставка «Образ королевства» и пообедала в компании местных властей и приглашенных лиц.

Вечером в парке Пики Европе прошло торжественное открытие смотровой площадки, названной в честь принцессы Леонор.

Для своего визита в Астурию принцесса надела твидовый костюм в светло-зеленую полоску, а ее сестра выбрала похожий наряд светло-розового цвета. Королева Летисия была одета в красное платье и бежевые туфли на высоком каблуке.

ТР