Число школьников, посетивших Город наук и искусств Валенсии, достигло 164 тысяч

TravelWeekly, 18.09.2018

По официальным данным, в течение прошлого учебного года валенсийский Город наук и искусств посетило порядка 164 тысяч школьников, что на 13% больше, чем годом ранее. На новый учебный год, который в большинстве образовательных центров Валенсийского сообщества начался неделю назад, зарезервировано уже 15 тысяч билетов для учащихся средних школ и профессиональных училищ.

Этот научно-выставочный комплекс Валенсии предлагает своим юным посетителям не только познавательные выставки, экскурсии, но и мастер-классы, ориентированные на различные возрастные категории учеников. Кроме того, в Городе наук и искусств проводятся школьные конкурсы по химии и роботике, а для учителей организованы курсы повышения квалификации онлайн.

В течение летних месяцев на посещение этого знаменитого на всю страну комплекса, построенного по проекту валенсийского архитектора Сантьяго Калатравы, было продано свыше 950 тысяч билетов. Из их числа более половины приходится на Океанариум (561 тысяча), за которым следует Музей наук (276 тысяч). За этот период времени также отмечен рост посетителей (на 18%), приезжающих сюда из различных населенных пунктов провинций Валенсия, Кастельон и Аликанте.

СА