Отправиться на отдых в Турцию туристам из Москвы мешают ливни в Тунисе

TravelWeekly, 23.09.2018

Вылет рейса №887 авиакомпании Azur Air, следующего по маршруту Москва-Анталья, откладывается на 13 часов. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказала сотрудница турагентства «Формула путешествия» из Малоярославца Оксана Кузина.
По словам менеджера, ее телефон всю ночь разрывался от сообщений о переносе этого рейса. «Изначально самолет должен был вылететь в 2:55 утра, потом его перенесли на 5 утра, потом на 18:00 вечера и так далее. Туристы не понимают, что случилось, и не знают, ехать им в аэропорт или оставаться дома. По последним данным, вылет состоится сегодня в 16:00 из Домодедово», — рассказала Кузина. По предварительной информации, задержка может быть связана с технической неисправностью самолета, уточнила она.
Информация о переносе времени вылета подтверждается и по табло аэропорта. Кроме того, там видно, что на 11 часов задерживается и обратный рейс Azur Air ZF886 — из Антальи в Москву. Его прибытие в аэропорт Домодедово ожидается сегодня в 22:00 вместо 11 утра.
Как заявила корреспонденту портала TourDom.ru пресс-секретарь перевозчика Анастасия Матюшина, сдвиги в расписании связаны с ситуацией в Тунисе, где ряд рейсов пришлось переносить в другой аэропорт. «Непогода внесла корректировки в наше расписание. Принятие решения о смене авиаузла и согласование вылетов заняли много времени. По моей информации, все наши суда на данный момент исправны. Я думаю, в течение суток расписание выправится», — уточнила она.