Барселона заняла первое место в Испании по числу сдающихся и продающихся апартаментов класса люкс

TravelWeekly, 28.09.2018

Согласно исследованию, проведенному порталом Luxury Estate, который специализируется на фешенебельной испанской недвижимости , Барселона занимает первое место в стране по числу сдающихся и продающихся апартаментов класса люкс. В течение минувшего лета доля арендуемого жилья повышенной комфортности в каталонской столице составила 14%, а объектов аналогичного уровня, что были выставлены на продажу – 15%.

В течение периода летних отпусков был зафиксирован рост на 150% числа роскошных апартаментов, предлагавшихся на сдачу в аренду по всей Испании. По оценкам экспертов вышеупомянутой компании, клиенты, снимавшие такое жилье, были готовы платить более €9000 в месяц. Этому в значительной степени способствует благоприятный климат средиземноморского побережья Испании и культурное богатство страны, немалая часть которого приходится на Каталонию в целом и Барселону в частности.

Следующие места за каталонской столицей по доле апартаментов и домов класса люкс , предназначенных для сдачи в аренду, занимают Мадрид (13% от общего количества объектов жилой недвижимости) и Марбелья (8%). Что касается продажи эксклюзивного жилья, средняя стоимость которого составляет порядка €2,5 миллионов, то в этом плане вслед за Барселоной расположились Ибица (12%), Мадрид и Марбелья (оба – по 10%).

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – tele.click/espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

СА