Владимир Воробьёв использует «Натекнию» для инкаминга?

TravelWeekly, 06.10.2018

Новым гендиректором туроператора New Travelers, ранее входившим в группу компаний «Натали Турс», назначена Анна Пыско. Об этом в субботу, 6 октября, на своей странице в Фейсбуке рассказал Владимир Воробьёв, экс-глава «Натали Турс». В своём сообщении он подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что в ближайшие 2-3 месяца будет консультировать топ-менеджмент предприятия. Но при этом подчеркнул, что в дальнейшем не планирует занимать никаких исполнительных должностей «ни в компании New Travelers, ни в какой-либо другой российской компании в области выездного туризма».

Вместе с тем, г-н Воробьёв завершает свой пост вопросом о том, возможно ли на базе «Натекнии» создать хорошую систему для туроператора по въездному туризму «года за два, например». Как полагают наблюдатели, такая постановка вопроса может говорить о долгосрочных планах работы в сфере инкаминга, на которую, вероятно, он и собирается переключиться.

Добавим, что сейчас систему онлайн-бронирования туров «Натекния» используют как раз в New Travelers, а саму компанию возглавила бывшая сотрудница «Натали Турс». В Едином федеральном реестре эта организация представлена юрлицом ООО «Центр туризма «Согласие». Напомним, менее чем через месяц туроператору надо предоставить сведения о наличии фингарантий на новый срок. Ранее в правовом управлении Ростуризма выразили сомнения относительно того, удастся ли новому менеджменту предприятия найти партнёра на страховом рынке с «такой репутацией». Тем не менее к самой системе «Натекния» у розницы претензий нет – в профессиональном сообществе её называют удобной и понятной.