В Ялте хотят продлить городскую набережную

TravelWeekly, 08.10.2018

Власти Ялты заявили о намерении продлить городскую набережную примерно в три раза, сообщает пресс-служба администрации города-курорта в пятницу.

Существует эскизный проект расширения набережной от морского порта до гостиничного комплекса Ялта-Интурист, — сказал глава администрации города Алексей Челпанов, слова которого приводятся в сообщении.

Власти Ялты в рамках проекта планируют достичь нескольких целей: увеличить инвестиционную и туристическую привлекательность курорта, расширить количество мест посещения в регионе и развивать Массандровскоий парк, рядом с которым будет проходить маршрут нового ялтинского променада.

Расширение набережной планируется за счет существующих берегоукрепительных сооружений. Проводятся гидротехнические работы, возводятся бетонные сваи, выносится второй ярус и увеличивается променадная часть, — отметил А.Челпанов.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отметил, что с приростом турпотока набережная Ялты начинает задыхаться. Благодаря реализации этого проекта появятся и новые территории для бизнеса, и более комфортные условия как для отдыхающих, так и для горожан, — цитирует В.Волченко администрация Ялты.

Представитель пресс-службы уточнил Интерфаксу, что набережную планируется продлить примерно в три раза.

По данным открытых источников в интернете, протяженность набережной Ялты сейчас – немногим более километра.

interfax.ru