Экскурсия в Древний Египет: выставка «Фараон. Король Египта» открылась в Caixaforum

TravelWeekly, 19.10.2018

В выставочном центре Caixaforum в Мадриде до 20 января можно будет посетить выставку «Фараон. Король Египта».

Эта выставка, организованная Obra Social la Caixa при поддержке Британского музея, исследует символику и идеологию египетской монархии с помощью 164 объектов, в том числе через произведения ювелирного дела, монументальные статуи и рельефы храмов.Благодаря делению на зоны на выставке можно изучить образ египетского монарха со всех сторон: как божественного существа, расположенного в центре социальной структуры, как правителя и как воина.

Посетители смогут оценить статуи, каменные рельефы древних храмов, папирусы, драгоценности и ритуальные предметы.

На выставке можно увидеть голову фараона Тутмоса III, выполненную из зеленого алевролита, плитки из дворца Рамзеса III, мраморный бюст Александра Македонского. В экспозиции представлены инкрустации цветов, которые использовались для украшения дворца фараона; буквы, выгравированные в клинописи на глиняных табличках, свидетельствующие о развитой дипломатической деятельности между Египтом и Вавилоном; папирус, регистрирующий судебное разбирательство за кражу в храме; изображения нубийских, греческих и римских правителей.

На выставке работает и мультимедийный зал, где с помощью аудиовизуальных решений можно изучить географию древнеегипетской цивилизации и эволюцию королевских гробниц в Древнем Египте. 
Помимо посещения выставки все желающие смогут прослушать серию лекций«Египет фараонов».

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ЮУ