Вор украл скульптуру на Тенерифе и вернул ее четыре дня спустя

TravelWeekly, 25.10.2018

На острове Тенерифе произошло достаточно курьезное событие, которое тем не менее причинило немало беспокойства полиции и местным жителям. Неизвестный похитил одну из самых известных скульптур города Санта-Крус-де-Тенерифе в форме ставриды, сделанную из маленьких кусочков стекла и стоявшую на двухметровом постаменте. Прибывшие на место происшествия полицейские не обнаружили каких-либо явных улик и приняли решение публично обратиться к похитителю с тем, чтобы он вернул украденное.

Как ни странно, это обращение возымело действие, хотя и по прошествии четырех дней, когда один из горожан обнаружил эту скульптуру на другой улице. Она находилось в превосходном состоянии, и стражей порядка сильно удивил приклеенный к ней конверт с надписью «Прочти меня». Внутри находился листок бумаги, на котором вор приносил свои извинения и объяснял содеянное состоянием сильного алкогольного опьянения.

Это уже не первый случай подобной кражи на Тенерифе. В 2000 году неизвестный украл похожую статую весом 200 кг. Полицейским удалось задержать похитителя, однако к тому времени он успел «разделать» рыбу на части, одна из которых была обнаружена в Валенсии, а другая осталась на Тенерифе.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

СА