Facebook открыл пространство в Мадриде для обучения населения цифровой грамотности

TravelWeekly, 18.11.2018

В четверг американская компания Facebook представила в Мадриде открытое офисное пространство Zona from Facebook, в котором будут вестись разработка и преподавание 40 бесплатных программ для личного и корпоративного обучения цифровой грамотности. Всего Facebook планирует обучить 80 тысяч человек по всей Испании за два года.

Вице-президент подразделения по международному развитию Facebook Хавьер Оливан заявил, что данной инициативой компания преследует сразу две цели: продвижение открытых пространств для инкубации новых идей и ликвидацию цифровой безграмотности населения. Оливан подчеркнул, что Испания «всегда была важным направлением для Facebook и лидировала в использовании некоторых продуктов компании, таких как Instagram Stories и WhatsApp».

Помимо образовательных тренингов по овладению цифровыми навыками для работников малого и среднего бизнеса американская компания планирует обучить миллион человек в ЕС к 2020 году в рамках обязательства по подготовке населения к жизни и работе в цифровом обществе. Компания уже открыла аналогичные офисы в Италии и Польше. Испанская Zona from Facebook стала третьим представительством Facebook в ЕС по этой программе.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ПБ