Подмосковье воспользуется опытом Куршевеля для развития зимнего отдыха в регионе

TravelWeekly, 01.12.2018

Правительство Московской области планирует принять участие в Международной выставке гостеприимства и общественного питания SIRHA-2019, которая пройдет в конце января во французском Лионе. Делегация рассчитывает изучить опыт развития альпийского курорта Куршевель и использовать его в Подмосковье для развития зимнего отдыха, сообщили в пресс-службе областного Министерства инвестиций и инноваций.

Приглашение принять участие в выставке передал вице-президент регионального совета французского региона Овернь — Рона — Альпы, где расположен Куршевель, Филипп Менье в ходе встречи с заместителем председателя правительства Московской области Денисом Буцаевым.

«Ваши успехи в развитии туристического направления, курорта Куршевель, известны далеко за пределами Франции. Мы хотели использовать в том числе ваш опыт в организации зимнего отдыха», — процитировала Буцаева пресс-служба Мининвеста Подмосковья. В ведомстве уточнили, что делегация рассчитывает участвовать в мероприятии.

По словам Буцаева, «туризм наряду с сельским хозяйством может быть одним из основных направлений сотрудничества с Францией». «У нас на настоящий момент около 15 млн туристов, которые ежегодно посещают Московскую область, из них около 2 млн — иностранцы, и мы рассчитываем на увеличение этого потока», — добавил он.

В четверг, 29 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» заявил, что в регионе стартовала программа развития зимнего отдыха — «Зима в Подмосковье». По его словам, она позволит привлечь больше людей в уникальные места региона.

Ранее о мероприятиях по продвижению региона заявляла вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова в ходе выездного совещания по вопросам туризма в Волоколамске. По ее словам, муниципальные газеты региона подготовят спецвыпуски, посвященные зимнему отдыху в Подмосковье. Также предполагается, что региональные издания заведут рубрики, посвященные местным достопримечательностям. Правительство Московской области в дальнейшем планирует провести конкурс на лучшую такую колонку.

Международная выставка гостеприимства и общественного питания SIRHA-2019 пройдет во французском Лионе с 26 по 30 января 2019 года. Участие в ней примут представители предприятий общественного питания, гостиничного бизнеса и торговли. Ожидается, что в Лионе будут более 3 тыс. экспонентов со всего мира. Выставочная площадь составит 130 тыс. кв. метров.
/ТАСС/