Чем раздражают туристов российские курорты?

TravelWeekly, 03.12.2018

Онлайн-платформа для бронирования жилья TVIL.RU составила рейтинг факторов, раздражающих отдыхающих во время пребывания на российских курортах. Сервис опросил путешественников в социальных сетях и составил Топ-5 самых неприятных вещей на отдыхе.

По результатам проведенного опроса, больше всего отдыхающих раздражает разбросанный на пляже мусор – так заявила четверть всех опрошенных. На втором месте антирейтинга оказались кричащие дети, мешающие спокойному времяпрепровождению, ответили 14% туристов.

Грязное море раздражает российский отдыхающих в меньшей степени – против данного фактора проголосовали лишь 13%. Нецензурная брань, курение в общественных местах и навязчивость соседей получили по 7% голосов.

Среди раздражителей, мешающих отдыхать, туристы также отметили надоедливых продавцов и невкусную еду.

Топ-5 факторов, раздражающих туристов на отдыхе:

  1. Мусор, 25%
  2. Орущие дети, 19%
  3. Пьянство окружающих, 14%
  4. Грязное море, 13%
  5. Брань, курение и навязчивые соседи, по 7%

Ранее ведущим российским сайтом для бронирования отелей, квартир и домов для путешествия и отдыха в стране был составлен рейтинг самых раздражающих привычек туристов. Так, самыми раздражающими отдыхающими стали: мусорящие путешественники (50%), пьянствующие (18%), ругающиеся нецензурной бранью (13%), курящие (11%) и разгуливающие с голым торсом (8%).

Служба информации ОвР