Тверь — красочный город

TravelWeekly, 04.12.2018

Совершать свое путешествие в красочный город Тверь проще всего через Москву

Обусловлено это тем, что отправляясь с Москвы в Тверь, вы сможете выбрать любой транспорт, который вам по душе и по карману. Практически все поезда из Москвы останавливаются в Твери, а электрички ходят каждые 2 часа.

А вот если вы решили выбрать для поездки автобус тогда вам следует отправиться на Ленинградский, Ярославский или Казанский автовокзал. Автобусы дальнего следования из этих автовокзалов постоянно ходят до Твери. Однако следует учесть фактор пробок, ведь в среднем на поездку уходит порядка трех часов, а если постоянно попадать в пробки то и все 5.

Если вам проще добраться до Санкт-Петербурга чем до Москвы, тогда вам нужно попасть на Щелковский автовокзал. А так как прямого рейса до города нет, лучше заблаговременно почитать расписание на сайте http://busik24.com/avtobusy/tver/.

Что интересного посмотреть

По прибытии в город, можно сказать точно, что у него есть лицо, а точнее лица, и мы рассмотрим 5 из них. Город повидал немало на своем веку и успел насобирать не один десяток памятных и интересных мест.

Музей козла

Одним из таких мест является достаточно новый и необычный музей козла. Основан этот музей в 2008 году и на сегодня в нем насчитывается порядка 4 тысяч экспонатов связанных с козлами, при чем привезены они с разных стран. Здесь вы сможете увидеть от картинок до фигур рогатого животного, а для красочного времяпровождения можно заказать экскурсию, в ходе которой сможете услышать не одну интересную историю и легенду о парнокопытном.

Музей Михаила Круга

Посетить данный музей можно в любой день после 9 вечера. Связано такое позднее время с тем, что музей находится в клубе, а точнее в развлекательном комплексе Лазурный.

В качестве экспонатов здесь представлены кружка Михаила Круга, его белая шляпа и гитара с тростью. Также там собраны практически все обложки альбомов, все его диски и фотографии с концертов.

Речной вокзал Твери

Город Тверь стоит на берегах великой реки Волга, что не может не привлечь внимание туриста к речному вокзалу. Построен он был еще в 1938 году, а до конца 80-х годов принимал туристов и путников, путешествующих по Волге. Сегодня же вокзал не используется по назначению, однако его архитектурная красота всегда привлекает туристов.

Трехсвятская улица

Тверской Арбат так жители города называют эту улицу. Когда-то давно здесь ездили трамваи, а сегодня больше детской коляски транспорта и не увидишь. Это пешеходная улица по сторонам которой оборудованы различные кафешки и сувенирные лавки.

Практически всегда на этой улице царит атмосфера праздника, обусловлена завораживающей архитектурой XIX-XX века, уличными музыкантами и художниками.

Тверской Кремль

Достопримечательность была построена в далеком ХII веке в качестве крепости на фоне враждебных отношений с Москвой. Длина стен сооружения доходит до 1600 метров, что не может не впечатлять.

На территории современного тверского Кремля располагаются Путевой дворец, стадион Химик и участок городского сада.