От каких курортов лучше отказаться людям пожилого возраста и почему

TravelWeekly, 21.01.2019

На пенсии многие люди начинают активно путешествовать, так как у них появляется большое количество свободного времени, которое необходимо чем-то занимать. Отправляясь в различные туры человек знакомится с чем-то новым, а также может отдохнуть от рутины, тем самым открываясь для чего-то нового. Не все курорты подойдут для людей в возрасте, поэтому им нужно грамотно выбирать страну и тип отдыха. Сейчас вы узнаете от каких курортов лучше отказаться людям пожилого возраста, а также почему?

Туры по столицам или городам Европы

В наши дни очень популярные такие туры, в которых предусмотрено посещение нескольких городов, за небольшое количество дней. Одним из ярких примеров, можно назвать тур «7 дней – 7 столиц». Людям в возрасте желательно обходить такие туры стороной по следующим причинам:

  • Постоянное движение, если вы устанете или же заболеете, вы не сможете сойти с тура.
  • В автобусах многим не очень комфортно.
  • Долгие постоянные переезды сильно утомляют, а на нормальный отдых у вас остается только ночь в гостинице.
  • Во время таких туров здоровье подводит даже молодых людей.
  • Отсутствие полноценного питания. Людям в возрасте нужно особенно заботиться о своем питании, а отсутствие запланированных полноценных обедов, а также ужинов ударит не только по карману, но и по самочувствию. Вам придется бегать по забегаловкам и фастфудам, в которых вы вряд ли найдете что-либо здоровое или домашнее.

Курорты без русскоязычного персонала

Сейчас персонал практически всех отелей обслуживает клиентов на английском языке. Большинство пенсионеров его попросту не знают по тем или иным причинам. Таким образом отдых рискует превратиться в сущий кошмар. Вы теряете коммуникацию со всеми людьми и в случае если вам станет плохо, или у вас какая-либо нужда — вы не сможете сказать об этом работникам отеля.

Шумные районы

Люди в возрасте зачастую любят спокойную умиротворяющую обстановку, но многие туры предусматривают совсем другое. Выбирайте тихие отели, в которых нет громких ночных вечеринок, а также шумных компаний. При возможности выбирайте небольшие частные дома на берегу моря, в которых вы сможете чувствовать себя как дома.

Вход в море

Откажитесь от курортов, где нет цивилизованных пляжей с гладким, ровным входом в воду. Если вы отправитесь на отдых, где в воду с трудом входят молодые люди, то вы рискуете упасть и травмироваться. Наступив на камень, вы рискуете пораниться, так что выбирайте ровные песчаные пляжи.Источник