ОАЭ – восточный колорит и современные тенденции

TravelWeekly, 25.02.2019

Объединённые Арабские Эмираты – это удивительная страна, которая сочетает в себе восточные традиции и колорит с современными веяниями: в бизнесе, архитектуре и множестве других проявлениях жизни. В этой стране вы найдете все, что нужно для расслабляющего и интересного отдыха

Самые интересные достопримечательности ОАЭ

В нашем материале мы предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными туристическими местами Объединённых Арабских Эмиратов. Отдых в ОАЭ – это отличная возможность насладиться красотами данной страны и хорошенько отдохнуть.

  • Бурдж-Халифа. Наверное, это первое, что приходит на ум, когда мы думаем об ОАЭ. Самое высокое здание в мире достигает 828 метров и сочетает в себе квартиры, торговые центры и офисы. На высоте чуть менее, чем 500 метров находится смотровая площадка, с которой можно насладиться восхитительным видом города Дубай. В непосредственной близости к небоскребу расположены знаменитые поющие фонтаны.
  • Острова Пальм. Они считаются восьмым чудом света, ведь видны даже из космоса. Архипелаг состоит из трех островов, которые предлагают туристам разнообразные развлечения – дайвинг, яхтинг и виндсерфинг, а также отдых в роскошных отелях и ужин в элегантных ресторанах.
  • Золотой рынок. Дубай, выглядящий так, словно только что сошел с обложки футуристического журнала, является не только самым развитым городом в мире – он также лидирует среди городов по продаже золота. Золотой рынок – это особое место, где от разнообразия драгоценностей и украшений рябит в глазах. Здесь вы не встретите обмана – все украшения сделаны из настоящего драгоценного металла и перед поставкой на рынок проходят тщательный осмотр. Выбор драгоценностей огромен – здесь найдется украшение для каждого: от скромных элегантных колец до громадных внушительных подвесок. Кроме золота, вы сможете также приобрести серебро, бриллианты, жемчуг – украшения именитых брендов.
  • Вайлд Вади. Аквапарк, площадью в пять гектаров, порадует различием аттракционов и горок не только детей, но и взрослых тоже. Здесь можно пропасть на целый день и выйти, получив множество позитивных впечатлений.

Объединённые Арабские Эмираты – это страна чудес, сошедшая со страниц сказок «Тысячи и одной ночи». Это место точно знает, чем удивить туристов – как новичков, так и искушенных путешествиями, ведь оно изобилует самыми разными развлечениями.