Владивосток: Город, в котором заканчивается Транссиб и начинается Тихий океан

TravelWeekly, 27.02.2019

Владивосток – город у Тихого океана, где сошлись в истории, культуре, экономике Европа и Азия. Здесь 270 дней в году светит солнце, а с каждой из четырех сторон света плещется море. Здесь Россия встречает свой день. И отмечает полдень выстрелом из пушки.Обязательно к посещению

  1. «Земля леопарда» национальный парк к западу от Владивостока, где можно понаблюдать за тигром и леопардом.Самая кошачья территория России. Диких кошек можно увидеть в сафари-парке: посетители и животные находятся на одной территории без барьеров.
  1. Русский мост — вантовый мост во Владивостоке через пролив Босфор Восточный, который соединяет полуостров Назимова с мысом Новосильского на острове Русском. Вместе с Золотым мостом он входит в ТОП-5 самых больших вантовых мостов в мире.
  1. Токаревский маяк на мысе-Эгершельд один из старейших в этих краях. Почти полтора века он указывает путь судам, заходящим в порт через пролив Босфор Восточный. Это место считается самой крайней точкой материка, где начинается Тихий океан, в котором обязательно нужно окунуться.
  1. Океанариум один из крупнейших в мире. Здание, в котором скрыто почти пять футбольных полей, напоминает приоткрытую белую раковину. Здесь живут представители всех океанов и климатических зон Земли. В левом крыле океанариума главный резервуар с 70-ти метровым подводным тоннелем. В правом крыле дельфинарий с бассейном-ареной и трибунами, где проходят шоу.
  1. Миллионка – один из старейших районов города, местный «китайский квартал», который хранит множество мифов и легенд. Самая главная из них — золото Колчака, спрятанное где-то в лабиринтах дворов. А еще это место для прогулок с массой кафе, бутиков, галерей.

Во Владивостоке можно пройти «кошачий» квест – там много  интересных мест, связанных с кошками. Это памятники тигру и тигрятам, тигриная аллея, памятник кошке Матроске и другие. А еще в городе – множество разнообразных ресторанов, где можно попробовать местные морепродукты и дары тайги, а также кимчи по-корейски, мясо габаджоу по-китайски, настоящий японский рамен или вьетнамские блинчики нем.Как добраться: 2 часа самолетом от Токио, Сеула, Пекина; 4 часа – от Гонконга, Бангкока и Шанхая, 9 часов – от Москвы, 7 суток на поезде от Москвы по Транссибу.