Могут ли водителя в Испании оштрафовать за работающий вхолостую двигатель?

TravelWeekly, 17.05.2019

Использование автомобиля неподобающим образом может повлечь за собой санкции. С каждым разом в мире появляется все больше законов, согласно которым водитель может быть оштрафован. Как обстоят дела с этим вопросом в Испании? В некоторых городах, например, в Мадриде водителя могут оштрафовать за работающий вхолостую мотор. Власти испанской столицы приняли новый свод правил в области устойчивой мобильности, в рамках которого каждый водитель должен заглушить мотов при остановке транспортного средства. Об этом говорится в статье 46.2 этого документа, принятие которого вызвало многочисленные споры. Несоблюдение данного правила рассматривается как незначительное правонарушение и карается штрафом до €100. Существуют несколько категорий транспортных средств, для которых данное правило является не обязательством, а рекомендацией:

  • Транспортные средства с нулевым уровнем вредных выбросов.
  • Транспортные средства, использующиеся для оказания социальной и медицинской помощи и принадлежащие службам государственной безопасности, полиции, пожарных служб и пр.
  • Транспортные средства, перевозящие туристов, в период с 1 мая по 30 сентября.

Похожие правила действуют в Великобритании и Германии и служат цели сократить уровень вредного влияния транспортных средств на окружающую среду.Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!ИЕ