Что посмотреть на острове Бали

TravelWeekly, 09.06.2019

Бали — это не только пляжи и отели. Остров изобилует местами, которые разнообразят пляжный отдыхИнтерес представляют уголки природы и местное население с его самобытным укладом жизни. Если вам надоело жариться на берегу моря или наскучили дискотеки — берите напрокат скутер и отправляйтесь за новыми открытиями.Лес обезьянНа Бали живут обезьяны, но в лесном массиве в окрестностях Убуда их особенно много. В джунглях расположены храмы, создающие атмосферу таинства. Диковинные пальмы, лианы и другие тропические растения не оставят равнодушными любителей флоры. Местные обезьяны избалованы туристами и не боятся их.Обезьянки чувствуют себя в этой местности хозяевами, а с гостями ведут себя бесцеремонно. Они норовят прыгнуть с дерева на плечи человеку. Иногда они могут выхватить из рук еду или ценные предметы — берегите фотоаппараты, кошельки и драгоценности. Вход в парк бесплатный. После 18.00 закрываются кассы, поэтому прогуляться по территории можно и без билета.Парк птиц и рептилийЭто два парка, расположенных рядом. Вот некоторые факты о комплексе:

  • Площадь: 2 га.
  • Количество видов пернатых: 250. Из них есть местные и перелётные.
  • Количество птиц в парке: свыше 1 000.
  • Самые экзотические представители: павлины-альбиносы и казуары, говорящие по-русски попугаи.

В парке рептилий проживают гигантские черепахи, игуаны, крокодилы, вараны острова Комодо, ядовитые змеи. Местные животные не всем придутся по душе, тем не менее они выглядят очень впечатляюще. Для осмотра парка понадобится 4 часа. Здесь приятно гулять среди озёр, фонтанов, клумб и ухоженных газонов. В парке есть рестораны и детский кинотеатр.Доверьте свой отпуск профессионаламВы всегда можете заказать эксклюзивные туры на Бали у компании ГидНаБали. На сайте gidnabali.ru вы можете выбрать подходящий для вас маршрут. Вам осталось только приобрести билет, а компания ГидНаБали сделает все чтобы ваш отдых был идеальным и неповторимым.Деревня мастеров в УбудеЭтот городок утопает в зелени. 90% его жителей — это ремесленники, занимающиеся резьбой по дереву, художники, и медитирующие иностранцы. Здесь расположены художественные галереи, выставки, центры для занятий йогой и 250 ресторанов. Курорт расположен в глубине острова, среди холмов и рисовых террас.Главная достопримечательность деревни — обезьяний лес. Недалеко от Убуда есть ещё одно интересно место — музей масок. В Убуд Палас можно понаблюдать за традиционными балийскими танцами и театральным творчеством, а на сувенирном рынке купить что-нибудь на память.Скрытый каньонРучей за тысячи лет вымыл в мягкой породе острова глубокое ущелье с причудливыми формами. Здесь много промоин, выступов, лунок, которые образуют фантастические виды. С отвесных стен свисают лианы, по которым стекает вода. Каждый поворот интересен новыми видами — впечатления обещают быть незабываемыми. В некоторых местах глубина ручья достигает пояса, поэтому придётся подключать смекалку, чтобы пройти дальше.Те, кто не хочет пачкаться и мокнуть, нанимают гида — он водит по безопасным местам. На каньон лучше приезжать рано утром, поскольку днём тут очень жарко. В сезон дождей ручей становится полноводным, поэтому туристам без специальной одежды и обуви не обойтись.Что ещё посетить, если осталось время

  • Рисовые террасы. К рисовым террасам Тегаллаланг легко добираться, доступ к ним бесплатный. Расположены они в 10 км от Убуда. Здесь открываются виды на угодья крестьян. Тут вы не встретите толп туристов и сделаете красивые фотографии. Ещё на острове есть рисовые террасы Джати Лувих — они труднодоступны, но не менее живописны.
  • Водопад Тегенуанг. Достопримечательность расположена в труднодоступном месте, но её посещение стоит усилий. Высокий водопад расположен в горах, возле него достаточно места для купания. Холодная вода — именно то, что нужно в жаркую балийскую погоду. На острове много и других водопадов — каждый из них уникален и по-своему красив.
  • Действующий вулкан Батур высотой 1 717 м. В его чаше расположено одноимённое озеро и три кратера. Конус вулкана является символом Бали и привлекает туристов. Восхождение на вершину занимает около двух часов.

Используйте отпуск на Бали по полной. Активный отдых поможет разбавить стандартную программу и открыть остров с другой стороны. Советуем отойти от избитых туристических маршрутов и посмотреть, как живут простые балийцы. Это расширит кругозор, вы ощутите себя настоящим первооткрывателем.