Почем стоит посетить Краснодар?

TravelWeekly, 17.07.2019

История этого города берет начало с 1794 года. Назывался он ЕкатеринодарНа тот момент он упоминается как «Дар Екатерины Великой» кубанским казакам. В этом же году была построена крепость, главная улица названа была Красной, по сей день — это центральная улица города – одна из главных достопримечательностей. Изначально, Екатеринодар являлся военным городком, традиции и уклад города, заложенный казаками, остаётся и сейчас. Жители отличаются консерватизмом и простотой. В 1920 году город переименовывают в Краснодар. Большинство населения было казачеством. В то время на территории всей казачьей земли отсутствовало понятие образования, которое появилось лишь тогда, когда в крае начали базироваться российские войска. Менталитет города своеобразный – особое влияние сыграл Кавказ.

Достопримечательности

Сам Краснодар является на данный момент центром всего Краснодарского края, хорошо подходит для семейного отдыха. В качестве примеров стоит назвать Парк «Солнечный остров», «Чистяковскую рощу». Тут же и находится единственный в России «Сафари-парк», собравший самые экзотические и особые виды животных. Главной достопримечательностью на данный момент является парк ФК «Краснодара» вместе со знаменитым стадионом Галицкого. Летом в парке можно посмотреть кино на открытом воздухе совершенно бесплатно, покататься на электрокарах, а зимой можно пойти и посмотреть матчи на самом новом, технически оснащённом стадионе. Строилось это по макету Колизея. Стоит упомянуть музей Археологии им. Фелицына и краевой музей им. Ф.А.Коваленко. Их можно найти на Красной улице, расположены недалеко друг от друга. Среди монументов и памятников выделить нужно Памятник Екатерине, скульптуру «Гуляющие собачки» и памятник Кубанскому казачеству.

Климат

Стоит упомянуть о климате Краснодара, так как он расположен на юге нашей страны. Воздух сухой, летом температура может достигать 50 градусов, зимой не ниже -15. Для комфортного пребывания летом в Краснодаре обустраивают городские пляжи на реке Кубань с бассейнами. Город расположен на равнине, поэтому ветров практически не бывает. Одной из особенностей Краснодара можно выделить отсутствие снега. Зимой в этом городе может быть жарко, можно даже не увидеть снег, тогда как в Сочи его будет много.

Переезд

Подводя итог, можно сказать, что Краснодар – город комфортный. Тут есть все удобства для семей, везде идут застройки, инфраструктура хорошая, школы и сады могут быть прямо под окнами. Цены на рынке приемлимые, так что вы легко можете купить квартиру в ипотеку в Краснодаре. Для переезда семьёй город подходит по всем критериям. Ипотека в Краснодаре вам поможет поскорее подобрать и переехать в новый город. Более подробные ставки по ипотечные кредиты на жилье вы можете сравнить на сайте krasnodar.vbr.ru.