Что взять с собой в санаторий?

TravelWeekly, 31.07.2019

Не знаешь, что взять с собой в санаторий? Смотри список вещей в санаторий весной, зимой, осенью и летом для клёвого отдыха!Наверняка вам не понаслышке знакома эта радость, которую приносит чемоданное настроение! Долгожданный отпуск не за горами, путевки куплены еще полгода назад по акции раннего бронирования, и остается только зачеркивать дни в календаре до даты «Х». Однако не стоит терять голову, иначе отпуск может обернуться кошмаром. Ведь существует ряд вещей, без которых вы не обойдетесь нигде, речь даже не о паспорте и деньгах (хотя без них и никак).

Что взять с собой в санаторий: список

Отдых в санатории пускай и немного, но все же отличается от любого другого отпуска. Помимо паспорта и наличных денег либо банковской карты, в вашем чемодане должны быть:

  • подтверждение бронирования;
  • одежда по погоде (обязательно возьмите удобный спортивный костюм, в котором вы будете посещать процедуры);
  • медицинская страховка, а также другие документы, подтверждающие льготы;
  • аптечка (да, несмотря на то, что вы собираетесь в медицинское учреждение, иметь ее с собой необходимо, особенно если вам приходится принимать какие-либо редкие лекарственные средства, которых в здравнице может и не быть);
  • индивидуальные гигиенические принадлежности;
  • смартфон, планшет, ноутбук и другие блага цивилизации, без которых современный человек не представляет себе жизнь.

Опасаетесь, что из-за радостного предвкушения все же что-то забудете? Мы поможем вам собраться без потерь! Держите наш список вещей перед глазами, а еще лучше сами составьте план, без чего в санатории не обойтись. Ведь все мы разные: кто-то на отдыхе страдает без любимой помады, а кому-то придется туго без любимой книги. А вот что касается сезонности — команда белорусского санатория «Приднепровский» готова дать вам парочку советов, что взять в санаторий зимой, летом, осенью и весной.

Перечень необходимых вещей по сезону

Пожалуй, сложнее всего решить, что взять с собой в санаторий зимой. Конечно, в самой здравнице холод вам не грозит, но гуляя по ее территории, играя в игры на свежем воздухе или занимаясь физкультурой на природе нужно позаботиться о тепле.Итак, собираемся в санаторий зимой и обязательно пакуем в чемодан:

  • удобную обувь (сапоги на шпильках лучше взять как запасной вариант);
  • теплую одежду и термобелье;
  • косметические средства для защиты кожи лица и рук;
  • карманную грелку, которая защитит вас при длительном нахождении на морозе.

Один сезон сменяет другой, настает та самая забавная пора, когда на улице можно встретить одновременно людей в летних рубашках и зимних пуховиках. Это значит, что в список вещей в санаторий весной вам придется включить как минимум два комплекта одежды — зимний и демисезонный. А если с вами едут детки, не забудьте положить резиновые сапоги, а также инвентарь для отдыха на улице — мячи, скейты, ролики и другие девайсы, которых может не быть на месте. Лето — самая жаркая пора года, а значит, первым делом стоит позаботиться о защите от перегревания. Список того, что взять в санаторий летом, пополняется:

  • купальными принадлежностями (женщинам на заметку: если за время отдыха вы планируете приобрести ровный шоколадный оттенок кожи, берите с собой два купальника — один для плавания, другой для загара);
  • солнцезащитными средствами, чтобы не сгореть в первый же день и не мучиться до конца отпуска;
  • головной убор;
  • солнцезащитные очки;
  • полотенца,
  • средства защиты от насекомых.

Бархатный сезон — едва ли не лучшее время для отдыха. Людей не так много, как летом, а в начале сезона бывает по-летнему тепло. Итак, задумываясь, что брать в санаторий осенью, вновь стоит позаботиться о наличии демисезонной одежды и удобной обуви. Осенью погода бывает коварной, теплые деньки могут резко смениться пронизывающе холодными, поэтому обязательно учтите это, собирая чемодан.

Пользуйтесь нашими советами и наслаждайтесь заслуженным отдыхом

Держа перед глазами нашу статью, вы во всеоружии. Она поможет вам вспомнить о том, что вы постоянно забываете, например, репелленты от насекомых или свой любимый надувной матрас, без которого и отдых — не отдых. Однако помните: главное — это настроение, с которым вы отправляетесь в путешествие. И в санатории «Приднепровский» позаботятся, чтобы оно было отличным на протяжении всего вашего отпуска!