7 ноября во ВГК «СНЕЖКОМ» состоялся традиционный горнолыжный фестиваль SKIFEST, организованный туристической компанией «Асент Трэвел» совместно с Советом по туризму федеральной земли Зальцбург (Австрия).
Австрия является одним из самых популярных направлений для горнолыжного отдыха: эта страна традиционно предлагает туристам лучшие условия размещения, лучший сервис и наиболее оптимальное соотношение цены и качества туристических услуг. Главной новинкой предстоящего горнолыжного сезона, по словам менеджера по маркетингу Совета по туризму Зальцбургского края Герхарда Лесковара, станет то, что на курортах будут работать более 60 русскоговорящих инструкторов.
Регулярные перелеты на курорты Зальцбургского края будут осуществляться авиакомпанией «Австрийские Авиалинии». В этом году перевозчик открывает прямой рейс из Москвы в Зальцбург, увеличивает число вылетов из столицы в Инсбрук до двух в неделю, ставит программу на Инсбрук из Санкт-Петербурга (прямой рейс) и Екатеринбурга (с пересадкой в Вене). Кроме этого, авиакомпания осуществляет 18 еженедельных рейсов в Вену.