Праздник для взрослых и детей со знак качества

TravelWeekly, 12.11.2010

Французский горнолыжный курорт Валь-д’Изер в течение последних двух лет усиленно улучшал свою инфраструктуру, чтобы получить «семейный» знак качества Famille Plus. В результате для путешественников с детьми созданы отличные условия.
Так, малышей от 18 месяцев до 3 лет ждут в «детской деревушке» — Village des Infants. Здесь есть санные трассы, а также зоны для обучения катанию на лыжах. Village des Infants работает с 9.00 до 17.30 ежедневно, кроме субботы.
15 декабря на курорте откроется сноупарк Val Park, с новой зоной катания Boudin boardercross длиной 1 километр на склоне Combe de Borsat. По сравнению с предыдущим годом будет увеличена зона обучения для новичков-экстремалов. А уставших от активных занятий туристов ждут в зоне отдыха с террасой, баром и площадкой для пикников.
Познакомиться со всеми возможностями курорта теперь можно благодаря новому приложению для айфона Val d’Isere Ski Guide.
Претерпел изменения и гостиничный фонд Валь-д’Изера. Отели Le Savoie и Les Barmes de l’Ours переквалифицированы в 5-звездочные. В 4-звездочной гостинице Hotel l’Aigle des Neiges оборудован новый spa-комплекс с бассейном, массажными кабинетами, джакузи и сауной, а также построена новая деловая зона с комнатами для семинаров и переговоров. А в 4-звездочном отеле Le Blizzard увеличена территория spa: доделаны еще три массажных кабинета, оборудована комната отдыха с камином и появился чайный зал.
Открытие сезона 2010/2011 намечено на 26 ноября.
Горнолыжный курорт Валь-д’Изер входит в объединенную зону катания Эспас-Килли и является одним из самых популярных во французских Альпах. С точки зрения российских горнолыжников он находится на пятом месте среди всех зимних центров отдыха Франции, и на одиннадцатом из числа всех альпийских курортов. За сезон 2009/2010 здесь побывало 4894 туриста из России.