Туристы с постоянной "пропиской" в Великобритании

TravelWeekly, 15.11.2010

Согласно результатам исследования, недавно проведенного в Великобритании, более чем три четверти постоянных посетителей Великобритании из-за рубежа составляют жители Люксембурга.
Кроме того, исследование, показало, что 77 процентов из 30 миллионов путешественников, посетивших Британию в 2009-м году, уже бывали здесь ранее, причем многие из них посещали страну за последние десять лет несколько раз. Самыми большими любителями Великобритании оказались все те же жители Люксембурга. Согласно результатам исследования, 96 процентов туристов из Люксембурга, посетивших Британию в прошлом году, бывали здесь хотя бы один раз за последние десять лет. Ирландцы, по-видимому, также считают Британию отличным направлением. Так, 95 процентов ирландцев, посетивших страну в прошлом году, отметили, что бывали здесь и ранее.
Однако раз за разом в Великобританию возвращаются не только самые близкие соседи: третье место по частоте визитов досталось жителям Объединенных Арабских Эмиратов. Привлекает страна и жителей США: каждый седьмой американец, посетивший Британию в прошлом году, бывал здесь ранее. Также Британию нередко посещают жители Франции, Испании, Италии, Бельгии, Германии и Голландии. Как правило, среди туристов из этих стран есть и те, кто уже бывал в Англии, и те, кто приезжает сюда впервые.
Согласно результатам исследования Британия пользуется популярностью у путешественников из таких стран Персидского залива, как ОАЭ, Катар, Кувейт, Бахрейн и Оман. Отмечается, что на одну поездку в Британию туристы из этих стран тратят в среднем около 1750 фунтов. Это означает, что за 10 лет посетители из залива инвестировали в экономику Британии более 15 000 фунтов. Реже всего Британию посещают жители Чили и Тайваня. Так же редко в Британию ездят японцы и бразильцы, однако за одну поездку они в среднем тратят 1500 и 700 фунтов соответственно.